Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Доживем до 13 марта, и встретимся вновь в зале суда

4 марта, в понедельник, ситуация у здания городского славянского суда напоминала кадры из зарубежного фильма: пикеты, камеры, снующие повсюду журналисты. На этот день было назначено продолжение слушания по делу Игоря Александрова.

Напомним, что 27 января первое заседание не состоялось из-за своеобразного, но оказывается, вполне законного требования подсудимого Вередюка - оснастить зал заседания техникой, позволяющей фиксировать все происходящее. Вторая просьба была попроще - заменить адвоката.

С ней областной апелляционный суд справился без замедления - вместо адвоката Зимы подсудимого будет защищать адвокат Коваленко.

По поводу же технического оснащения председательствующий Корчистый сказал следующее: "Киевская фирма, специализирующаяся на подобных системах, заявила сумму в 10 тыс. грн. Мы запросили в Министерстве юстиции эту сумму. В прошлую пятницу созванивались - деньги на счет не поступили".

Завершив этот краткий отчет, судья переспросил у Вередюка: "Вы по-прежнему настаиваете на своем требовании?" Негромкое "да" было ответом. И тогда судебная палата под разочарованный шум и оживление зала удалилась на совещание.

Все поняли - "суда не будет". Зря съехались столичные и областные журналисты, зря потрачено полдня.

Пессимистичные предположения вскоре подтвердились - заседание суда перенесено на 13 марта. Но уже многие понимают, что оно может не состояться - 10 тыс. грн. слишком высокая сумма для страны, чтобы это резонансное дело сдвинулось с места.

Новый адвокат подсудимого на вопросы о том, чувствует ли он давление в ходе рассмотрения дела, ответил коротко: "Пока все идет нормально. Мне даже помогают в некоторых моментах. Но в 90 процентах из 100 я не согласен с материалами дела, и буду об этом говорить. Это - моя работа".


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016