Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Людмила Александрова уверена, что подсудимый не убивал ее мужа

Суд по делу Александрова продолжает преподносить сюрпризы. Несколько дней зачитывались показания подозреваемого. Соответственно присутствующие юристы предлагали ему ответить на дополнительные вопросы. Иногда - очень наводящие.

На сегодня отпала первоначальная версия с заказчиком Михалычем. Второй кандидат на эту роль - гражданин Латвии Благов - по всей вероятности, лицо реальное. Поскольку выясняется, что именно он сдал милиции исполнителя Вередюка.

Уходит в небытие и мотив преступления - "попугать адвоката". Теперь подозреваемый заявляет, что предлагали не пугать, а все-таки убить. И не адвоката, а директора телекомпании Александрова. Фамилию эту в открытую ему не называли. Но в разговоре между собой заказчики (теперь меняется число) ее произносили.

Изменился и размер гонорара. Что характерно - в сторону увеличения. С 6 тыс. в родной валюте до 5 тыс. долларов + машина + квартира.

За прошедшее с выхода предыдущего номера газеты время, Вередюка успели свозить на место преступления - в помещение ИРТК "ТОР". Чувствовал он себя там не то чтобы очень уверенно. На все расхождения в деталях реагировал любимой фразой: "Я не помню".

По утверждению жены убитого, Людмилы Алексеевны Александровой, вспоминать ему и не о чем. Поскольку потерпевшая уверена - данное преступление Вередюк не совершал.

"Вередюк не убийца, а подставное лицо для суда", - заявила г-жа Александрова во время допроса. Коротко мотивация ее мнения выглядит так: в деле нет других версий. При этом не были допрошены многие из родственников, герои авторских передач Александрова "Без ретуши".

С первых минут врачи утверждали, что потерпевшего не били, а убивали. Удары наносились явно профессионалом.

Подсудимый путается в мелочах, и как личность не подходит на роль убийцы.

Потерпевшая сторона высказала претензии и к проведению расследования. До сих пор не могут найти машину, которая 1 июля привозила Вередюка в Славянск. В то время как два автомобиля, задействованные в день преступления, разыскали очень быстро. Компьютер в компании был осмотрен только в августе, зато свободный доступ к месту происшествия был возможен уже через два часа после совершения преступления.

Начиная с понедельника, суд просматривает отснятые следствием видеоматериалы. Среди них три кассеты с записью допросов Вередюка на "детекторе лжи". По словам судьи Корчистого, для уголовного суда прибор применяется в Украине впервые.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016