Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Ходатайство адвоката семьи Александровых о передаче дела на доследование было отклонено

Крутого изменения событий в знаменитом славянском сериале - суде по делу об убийстве Игоря Александрова - в ближайшее время не произойдет. 17 апреля было заявлено и отклонено ходатайство адвоката потерпевших Богдана Ференца о передаче дела на доследование.

Ответы подсудимого Вередюка на допросах, а также показания свидетелей часто носили противоречивый характер. Как обвиняемый, так и многие свидетели путались в деталях или вовсе не отвечали на поставленные вопросы.

Как уже сообщалось, Вередюк плохо ориентируется в помещении компании, где произошло убийство, не помнит количество нанесенных ударов и точное месторасположение бит. В то же время перечень мелких и не очень несоответствий в показаниях можно назвать довольно внушительным.

Все это дало основание адвокату семьи Александровых заявить ходатайство об отправке дела на доследование. "Следствие не дало существенных ответов о причинах и мотивах убийства... Истина осталась за рамками уголовного дела". Богдан Ференц говорил, что психические, физические и моральные возможности Вередюка не сопоставимы с характером необходимой подготовки к совершению данного преступления. Утверждал, что следствие велось без должной тщательности и порой непрофессионально.

Ходатайство было поддержано потерпевшими. Но больше никто из присутствующих в зале юристов в поддержку данного документа не высказался. Судья Иван Корчистый спросил, как Ференц предлагает поступить, например, с Вередюком. В ответ прозвучало, что принятие решений - прерогатива суда. Кстати, г-н Корчистый часто пытается прибегнуть к "помощи зала" и взывает к свидетелям: "Нам все говорят - вы судите не того. Так помогите, дайте нам доказательства".

В свою очередь прокурор заявил, что считает доводы защитника потерпевшей стороны надуманными и оснований для доследования не видит. Адвокат Вередюка Алексей Коваленко в своих высказываниях заметил: "Время - не лучшее средство для решения подобных вопросов". А значит, если оно было упущено, новое следствие ничего не даст.

Сам Вередюк, давно признавший себя виновным, от дополнительного расследования отказался.

Суд после совещания вынес вполне прогнозируемое решение. Он не нашел оснований для доследования дела. Поскольку "органы следствия выполнили все необходимые действия".

- Заявляя ходатайство, - сказал Богдан Ференц, - я хотел им помочь, чтобы они сняли тяжесть с души. Раз так - ничего страшного, будем продолжать.

Теперь остается надеется, что через какое-то время будет вынесен приговор. И он не удовлетворит подсудимого. Поскольку Вередюк в свое время заявил, что если получит больше 7-ми лет, начнет говорить правду.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016