Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пять охранников и две собаки пришли на помощь таксисту

В списке опасных профессий таксисты стоят не на последнем месте. И газеты время от времени сообщают о том, что происходит в узкой кабине машины, когда водитель перестает быть водителем и превращается в жертву.

...15 апреля глубокой ночью таксист службы 069 ехал по вызову в м-н "Химик". Уже подъезжая к нужному дому, он вдруг увидел, что группа молодых людей бросилась наперерез машине. "Я что, давить их должен был? Я и остановился..." Как только машина остановилась, эта группа - семеро нетрезвых парней, ринулась в салон: "Вези!"

Водитель был человеком опытным, в службе такси - не новичок. Он стал миролюбиво объяснять непрошенным клиентам, что у "него - вызов". Для возбужденных пассажиров это был сигнал к расправе. Сидящий сзади схватил водителя за голову, и тот, понимая, что ситуация выходит из-под контроля, успел сообщить диспетчеру о происходящем и выскочил из машины.

Дальнейшее происходило стремительно и напоминало кадры из фильмов (учебные пособия для таких вот молодчиков). Четверо ринулись за водителем, решив его, строптивого, проучить, нанося беспорядочные удары. Остальные свою удаль и злобу вымещали на машине. Они разбили рацию, выдернули с "мясом" дверь, прыгали на капоте, пытаясь ногами выбить стекла.

Так увлеклись, что не заметили, когда подъехала машина государственной службы охраны. "Вызов поступил к нам в начале первого ночи. Через 5 минут мы уже были на месте - группа задержания и собака", - рассказывает командир роты В. И. Криворучко.

Собака сразу пригодилась, т. к. вся эта братия стала быстро разбегаться в темноте. На помощь была вызвана вторая группа задержания, и в тот вечер, по горячим следам, удалось задержать троих. Сейчас они находятся в горотделе милиции, будем надеяться, что найдут и остальных.

Ребята службы такси "069" выражают свою благодарность работникам службы охраны.

"Мы с ними заключили договор и теперь знаем, что один на один с проблемами не останемся", - говорят таксисты. И свое отдельное спасибо передают Жаку - собаке, задержававшей первого из нападавших.

А командир роты Виталий Криворучко рассказ о служебных овчарках дополнил еще одним эпизодом: 25 марта "гастролер" из Луганской области пытался вскрыть склад на ул. Фрунзе. Сработала сигнализация и через несколько минут началась погоня. Спортивного сложения, прыткий вор пытался скрыться от преследователей, успев пробежать приличное расстояние.

Настиг его Карай - гордость "охранки". Невысокий, щуплый он смог остановить подозреваемого и держать его пока не подоспел кинолог.

Вот такие у нас охранники, такие собаки и такие бывают пассажиры.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016