Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянском районе уничтожено 2,2 тысячи кустов конопли

Во вторник, 29 сентября, в лесу за селом Никаноровка Славянского района работники районного отдела милиции в присутствии сотрудника СБУ и представителей местных СМИ сожгли огромную гору кустов конопли.Как сообщил начальник сектора участковых инспекторов милиции Славянского райотдела Юрий Тимофеев, «конопляная» поляна (14 м – ширина, 27 м – длина) в лесу на территории Малиновского сельского совета была обнаружена в ходе операции «Мак», в которой задействованы все сотрудники милиции, начиная от участковых.

Опасные наркосодержащие растения правоохранители повыдергивали с корнями и пересчитали – 2 тысячи 200 кустов! Такого «урожая» сотрудники районной милиции не припоминали. Несколько кустов были официально упакованы для обязательной экспертизы. Хотя по характерному тяжелому запаху, которым сразу наполнилась поляна, итак все было понятно.

Найденную в лесу коноплю Юрий Тимофеев предварительно охарактеризовал как «дикорастущую». Причастность к укромной поляне «человеческого фактора» сотрудниками правоохранительных органов также будет выясняться. В соответствии с сегодняшним законодательством, серьезная уголовная ответственность наступает за выращивание даже десятка кустов конопли.

По неофициальным подсчетам, стоимость уничтоженного зелья составляет 800-900 тысяч гривен.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016