Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Троллейбус въехал в дерево. Жертв и разрушений нет

ДТП, случившееся в Славянске в пятницу, 11 октября, на пересечении улиц Урицкого и Лозановича, к разряду обычных отнести трудно. В троллейбусе, следовавшем по маршруту N7, отказали тормоза. К счастью, никто не пострадал.

Весь день 11 октября шел дождь. Наверное, поэтому пассажиры троллейбуса номер 038, ехавшего с ж/д вокзала на Артема около 16-ти часов, стали жаловаться, что в салоне "бьет током". Как предусмотрено инструкцией, водитель высадила народ возле автовокзала и повела свою машину в депо.

При подъеме на Урицкого в троллейбусе отказали тормоза. Неуправляемая машина стала катиться вниз по улице Лозановича.

- Я жму на тормоза, - рассказывает водитель 38-го троллейбуса, - но машина пустая, прыгает на кочках. Я на ручник - тоже ничего. Троллейбус несется, как бешеный . Я понимаю, что надо сворачивать хоть куда-нибудь. А то сзади поток машин, так и будем вниз катиться до САТУ.

Водителю удалось справиться с управлением, и пустой троллейбус, сломав металлическое ограждение, въехал в дерево возле углового дома на пересечении двух указанных улиц. В машине вылетело заднее стекло. Других разрушений, слава Богу, нет.

По словам сотрудников ГАИ, дорожно-транспортные происшествия с троллейбусами происходят редко. И "чаще всего не по вине водителей общественного транспорта".

Добавим, что 73 процента славянских троллейбусов уже отработали свой срок и подлежат списанию. Есть такие машины, которые работают по 18 лет. Тогда как крайний срок эксплуатации троллейбусов - 10 лет. Но планировать, что троллейбусный парк приобретет новые машины по цене 520 тысяч гривен за штуку - бесперспективно.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016