Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорске бесследно исчез известный бизнесмен Игорь Жемов

О том, что в Краматорске похищен человек, знают не только жители города. Просьбы поделиться имеющейся информацией звучат по радио, местному и областному телевидению. Известно, что лицу, чья информация поможет найти Жемова живым, будет выплачено вознаграждение, сумма которого за последнюю неделю выросла с 10-ти до 50-ти тысяч долларов США.

Сначала краматорская прокуратура возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и похищения предпринимателя Жемова (ст. 187 ч. 3, ст. 146. ч. 3 Уголовного кодекса Украины). А 18 октября у нее появились все основания переквалифицировать дело по ст. 115 ч. 2 УК "Убийство при разбойном нападении".

На сегодняшний день известно, что в 23.30 15 октября неустановленные лица жестоко избили и связали охранника частного дома на ул. Танкистов, где проживал Игорь Жемов (для близких знакомых - Джем). Убив еще и сторожевого пса, неизвестные "совершили разбойное нападение на хозяина дома".

После описанных событий Жемова никто не видел. Вместе с хозяином пропал принадлежавший ему автомобиль "Мitsubishi-Pajero". По сведениям полученным в прокуратуре, машина была обнаружена на следующий день около четырех утра в посадке возле Алексеево-Дружковки.

В настоящее время каких-либо сведений, указывающих на местонахождение и передвижение похищенного, нет. Краматорский горотдел милиции ищет возможных свидетелей преступления. В частности, розыскники пытаются установить водителей рейсовых автобусов и таксистов, в ночь на 16 октября работавших в районе выезда из Краматорска в направлении Кондратьевки, Дружковки и Константиновки.

Игорь Жемов - краматорский предприниматель, глава реставрационной фабрики "Самоход", тесно сотрудничающей с заводом "Энергомашспецсталь".

Уникальные образцы восстановленной его предприятием техники военных лет - более трехсот единиц ретро-автомобилей и мотоциклов отечественного и западного производства - жители Краматорска, Славянска и других городов области могли видеть на последних парадах в честь Дня Победы и Дня освобождения Донбасса.

Напомним, что это уже второе "громкое" исчезновение бизнесменов, проживающих в Краматорске. 25 сентября 2002 года в Киеве без вести пропали два краматорских бизнесмена - Дмитрий и Денис Карпенко. Старший брат, Дмитрий, 1971 года рождения, был директором Краматорского пивоваренного завода. Младший, 24-летний Денис, являлся управляющим местного филиала "Укрэксимбанка". Их отец - Валерий Карпенко - известный в Краматорске промышленник, основатель ЗАО "Тяжпромкомплект", депутат городского совета, председатель городской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей.

До сегодняшнего дня братья Карпенко не найдены. Более того, даже достоверных версий исчезновения за все это время официально не объявлено.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016