Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Краматорске обирают доверчивых пенсионеров

Под видом работника собеса в Краматорске развернула бурную деятельность неизвестная (пока) мошенница.

Первая жертва ее обмана зарегистрирована еще в ноябре теперь уже прошлого года. Мнимая сотрудница собеса посетила одинокую старушку, пообещав носить ей "добавочную пенсию". Однако визит "благодетельницы" закончился тем, что престарелая женщина лишилась и той пенсии, которая была. Мошенница попросила чайку, и пока хозяйка готовилась угостить дорогую гостью, та, нашарив под скатертью 170 грн., отбыла в неизвестном направлении.

9 декабря мошенница посетила 90-летнюю старушку, проживающую по улице Социалистической. Представившись работницей собеса, она обрадовала женщину дополнительной пенсией. Старушка поспешила за паспортом "для оформления документов", а аферистка вслед за ней. Застав хозяйку в момент открытия своего "сейфа" в виде сумочки, мошенница проявила ловкость рук. Да так, что старушка и не заметила, как сумка исчезла вместе со странной женщиной. Вместе с сумкой пропали 190 грн., 3 сберкнижки и ценные документы, по которым их обладательница рассчитывала получить деньги из Германии.

16 декабря подобный случай произошел в одном из домов на бульваре Машиностроителей. В этот раз потерпевшая не досчиталась 150 грн. А вернувшийся домой внук обнаружил, что вместе с деньгами исчез его музыкальный центр и бабушкин утюг.

Это всего лишь несколько случаев. Поэтому нелишне будет запомнить приметы мошенницы: высокая, симпатичная с виду женщина, возраст ориентировочно - от 30 до 45 лет. Волосы светлые, но может изменить цвет и на темный.

Но самое главное, не стоит доверять незнакомым людям, тем более впускать их в дом и позволять беспрепятственно по нему ходить.

Кстати, во всех вышеперечисленных случаях ни одна из жертв даже не догадалась спросить удостоверение личности "сотрудника собеса".


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016