Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Жертвами новогодних фейерверков стали пять краматорчан

Не все фейерверки, что запускались той ночью, в действительности поднимали настроение горожанам. Отмечены случаи, когда данное развлечение ставило точку в праздновании Нового года и становилось причиной для посещения людьми травмпункта.

"БЕНГАЛЬСКИЙ ОГОНЬ" КУСТАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Новогоднюю ночь ученики 11-го класса ООШ №18 решили встретить самодельным фейерверком.

17-летний Виктор взял заранее подготовленную банку со смесью сурика и серебрянки и принялся "рисовать" на земле "дорожку", которая впоследствии должна была явить собой прекрасное искрящееся зрелище.

Видимо, для пущего эффекта в банку было подсыпано еще одно "нечто", обладающее свойствами пороха или другого взрывчатого вещества.

Банка лопнула в руках подростка. Раздался взрыв, в результате которого пострадали двое ребят и одна девушка. Главный герой несчастного случая, посыпавший из банки "дорожку", оказался на койке травматологического отделения.

По словам главврача травматологического отделения 3-ей городской больницы Сергея Дёмочки, у больного обнаружены закрытый осколочный перелом обеих костей правого предплечья со смещением, открытый перелом 4-ой пястной кости правой кисти и левой - со смещением, множественные ссадины лица, рваные раны лба и правого бедра.

Его друга, стоявшего в непосредственной близости от места взрыва, из травмпункта санавиацией отправили в Донецк. С диагнозом: проникающее ранение правого глаза, рваные раны лица и лба, множественные ушибы.

Третьей пострадавшей оказалась девушка. Каретой "скорой помощи" с множественными ушибами лица она была доставлена в травмпункт.

ПЕТАРДА УДАРИЛА В ЛОБ

В микрорайоне Лазурный около часа ночи компания решила "рвануть" петарду.

"Мы вышли из подъезда на улицу, - рассказывает пациент травматологического отделения 42-летний Владимир. - Отошли вглубь двора, подальше от дома. Я поджег петарду, бросил и отступил назад метров на пять-семь. Раздался хлопок, она полетела не вверх, а в меня и ударила прямо в лоб".

Другому участнику этого опасного спектакля горящая "ракета" слегка "прошлась" по шее, и затем, покружив и еще больше напугав компанию (в которой были и дети!), на уровне полутора-двух метров от земли врезалась в дом, снеся несколько облицовочных плит, и рассыпалась на мелкие искорки.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016