Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Арестован начальник РОВД Красного Лимана

По делу об убийстве директора телерадиокомпании ИТРК "Тор" Игоря Александрова арестованы два сотрудника милиции. 13 февраля были задержаны и доставлены в Киев начальник Краснолиманского РОВД и участковый. Печерский суд Киева выдал санкцию на арест задержанных.

На брифинге, состоявшемся в Киеве 16 февраля, первый заместитель начальника главного управления "К" СБУ Анатолий Бурмич сообщил, что на первоначальном этапе следствия они непосредственно контактировали с Юрием Вередюком.

Подполковник, начальник райотдела милиции Красного Лимана, депутат городского совета был тогда заместителем начальника горотдела милиции Краматорска. А Юрий Вередюк обвинялся в убийстве Игоря Александрова.

По неофициальной информации, озвученной "Корреспондент.net", задержанные сотрудники правоохранительных органов обвиняются в убийстве Вередюка.

Напомним, что Игорь Александров скончался в больнице 7 июля 2001 года после того, как четырьмя днями ранее был жестоко избит бейсбольными битами у входа в телекомпанию. Прокуратура обвинила в убийстве Юрия Вередюка, который был оправдан 17 мая 2002 года Донецким апелляционным судом за недоказанностью участия в совершении преступления. Прокуратура обжаловала решение суда. В июле того же года Вередюк скончался от острой сердечной недостаточности. 25 июля 2002 года Верховный Суд Украины направил дело на новое расследование. Оправдательный приговор в отношении Вередюка был отменен. В сентябре 2003 года Генеральная прокуратура официально заявила о раскрытии убийства Александрова. Задержаны как исполнители, так и организаторы преступления - члены краматорской преступной группировки "17-й участок".

Расследование продолжается. На данном этапе в ходе следствия планируется провести эксгумацию трупа Вередюка.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016