Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Преступник проникал в дома, взламывая пластиковые окна

Вступил в силу приговор, вынесенный Славянским горрайонным судом в отношении 32-летнего жителя г. Свердловска Луганской области, совершившего весной прошлого года ряд краж на территории Славянска.«Гастролер» выбирал для очередного преступления жилища зажиточных граждан. «Работал» он по домам частного сектора. Приезжая в Славянск на машине «Volvo – S60», приобретенной, кстати, за деньги, полученные от краж, злоумышленник колесил по частному сектору и присматривал «подходящие» строения. Оценивал их мужчина по общему уровню роскоши, отсутствию во дворе собаки и, насколько это можно определить визуально, отсутствию сигнализации. Впрочем, даже наличие таковой от взлома жилище на спасало.

Преступления совершались преимущественно днем – когда хозяева и их соседи находятся на работе. Для проникновения в дом злоумышленник пользовался обыкновенной отверткой, которой отжимал запирающий механизм пластиковых окон. Учитывая, что охранная сигнализация все же может при этом сработать, злоумышленник старался работать быстро – на «объект» у него уходило 10-15 минут. В основном, вор похищал иностранную валюту и драгоценные изделия. Свою добычу сбывал по месту жительства, через знакомых скупщиков – так он пояснил следствию.

В результате операции, совместно проведенной сотрудниками уголовного розыска и отдела ГАИ, преступник был задержан. Поскольку злоумышленник ехал как раз с очередного «дела», в его автомобиле были обнаружены украденное добро и «инструмент бизнеса» - перчатки, которые он надевал, чтобы не оставлять на месте преступления отпечатков пальцев. Общий ущерб, причиненный заезжим гастролером жителям Славянска составляет около 170 тыс. грн. По совокупности совершенных преступлений суд вынес «гастролеру» приговор по ч. 3,4 ст.185 УК Украины - пять с половиной лет лишения свободы.

 

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016