Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянской психбольнице взорвались газовые баллоны: погиб человек

Трагедия, ставшая причиной гибели человека, произошла 21 декабря на территории Славянской областной психиатрической больницы.

Трагедия, ставшая причиной гибели человека, произошла 21 декабря на территории Славянской областной психиатрической больницы.

Около 7:30 в одноэтажном здании склада, стоявшего поодаль от больницы, прогремели два взрыва. Вслед за этим помещение охватил пожар.

Как рассказала страховой эксперт по охране труда управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования (ФСС) от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Донецкой области Галина Хохлова, в складе взорвались два бытовых газовых баллона емкостью 10 и 25 литров. В здании находилась мастерская, в которой работал штатный электромонтер. Предположительно, 55-летний мужчина заправил баллоны, которые использовал для домашних нужд, на ближайшей газовой станции и принес их на работу. В тепле газ нагрелся, и, увеличившись в объеме, привел к взрыву. (Напомним, что аналогичное ЧП произошло недавно в жилом доме Харькова, а об опасности, которые таят баллоны со сжиженным газом, предупреждал на прошлой неделе начальник Славянского управления газового хозяйства Аркадий Шаповал.)

Пожарным удалось локализовать бушевавший в разрушенном складе огонь к 12:00. При разборе завалов были обнаружены обгоревшие до неузнаваемости фрагменты человеческого тела. Идентифицировать останки до сих пор не удалось, но, по всей видимости, они принадлежат погибшему электромонтеру.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016