Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Автомоделизм

«Красота трясет мир, - утверждает дерматолог из Подмосковья Константин Авраменко, чья специальность – выведение татуировок. -Несмываемая графика на теле обладает судбоносностью для ее владельца. Будьте осторожны в выборе сюжетов татуажа».

КОЖМЕНДИСПАНСЕР

На счету бывшего сотрудника одного из российских НИИ, техника-лазерщика Константина Авраменко – добрая тысяча обслуженных им за 10-летнюю практику клиентов. Аппаратурой для исцеления является холодно-плазменный коагулятор собственного изобретения, запатентованный автором в России, Канаде и Украине. Прибор удаляет рисунок, генерируя электростатические разряды, проникающие в ткани на 2-3 мм. Наружная дерма с красителем под ней выжигается, уходя с дымом. Потом рана обрабатывается спиртом и укрывается для естественного заживления. Через полгода на месте вмешательства красуются непорочные телеса пациента.

Устройство избавляет обратившегося от мучений при кустарном врачевании – сведении тату марганцовкой, хим- и термоожогами и прочими наслаждениями, дополненными гнилостно-рубцевательной фазой. Гуманитарная суть изобретения характеризуется и меркантильным аспектом (точнее, его отсутствием): мастер, проникшись особо запущенным случаем клиента, неоднократно выручал человека и бесплатно.

А процент людей, с годами решивших освободиться от мешающего или даже убивающего наследия молодости, ощутим – этого хочет каждый пятый из ста татуированных.

ЗА ЧЕРТАМИ ОСЕДЛАННОСТИ

Мистическое влияние добровольно нанесенных подкожных знаков – не выдумка. О таком явлении рассказывает сам Авраменко: «Я знал девушку, которая набила себе на плече четное число цветков. С тех пор вся ее жизнь пошла под откос: она развелась с мужем, ее скосила страшная болезнь. Девушка находилась при смерти, когда пришла добивать нечетный «цветочек». И тогда все неприятности как рукой сняло. Был у меня бывший десантник со сложной татуировкой: самолетики, крылья, парашют и смерть с косой. Он меня упрашивал за любые деньги стереть рисунок смерти. Я, говорит, реалист и никогда не верил в магию. Но, когда начал ходить с этой тату, удача как будто спиной повернулась.

Знак сатаны не приносит человеку ничего хорошего. Причем, если я «стираю» такие страшные вещи, на меня тоже обрушивается вся их отрицательная энергетика. Я знал молодого человека, который на запястье выбил себе «666». Парень производил впечатление бесноватого. После первого дня работы я на ровном месте споткнулся, упал, сломал руку. Рука зажила – вывихнул ногу. Закончилось все тем, что я пошел в церковь, заказал сорокоуст о здравии, только после этого продолжил работать с ним. После сведения трех шестерок мальчик немного пришел в себя – начал посещать школу, лучше себя чувствовал...

Недавно меня посетил мужчина, у которого на затылке было выбито «666». Летом он решил побриться наголо и свести цифры. Я принялся сводить. Вдруг в моих руках загорелся проспиртованный ватный тампон. Огонь перекинулся на парня, у него все волосы сгорели! Чем это можно объяснить, как не мистикой?..

Я много общался с психологами на эту тему. Они уверены: человек, сделавший тату, невольно попадает под ее власть, которая потом не дает ее свести.

Несколько месяцев назад мне позвонила мама одного мальчика и буквально умоляла спасти ее сына, удалить тату. Каково же было мое удивление, когда меня привезли в 1-ю Градскую больницу. На койке лежал 15-летний пацан в коме. Врачи выносили неутешительные прогнозы. Оказалось, что родители того парня обратились ко мне, когда заметили у сына страшную надпись на правом плече: «Live quickly die young» («Живи быстро, умри молодым»). После чего он забросил школу, его поставили на учет в милицию за хулиганство, подцепил венерическое заболевание. А в завершение врезался в столб на отцовской машине на скорости 120 км/ч. Стирать всю надпись я не стал – испугался осложнений. Решил вывести одно слово «die» (умри). Начал стирать наколку, и парень вдруг стал отодвигать свое плечо, а другой рукой пытался отпихивать прибор. Пульс поднялся до 138 ударов. Я удвоил дозу анестезии – мальчик все равно все чувствовал. Присутствовавшие при этом три медсестры и заведующий реанимационным отделением были шокированы происходящим. Впечатление такое, будто сам сатана в него вселился и не давал избавиться от роковых слов. Когда же я удалил тату, то пульс упал до нормы, и мальчик очень быстро пошел на поправку.

НАНОСНОЕ И НЕПРЕХОДЯЩЕЕ

Татуаж – не единственная разновидность внешней самоидентификации людей. Даже самое изолированное африканское племя сурма, обитающее на труднодоступном высокогорном плато, культивирует в своих рядах искусство настоящего боди-арта. Здешние взрослые мужчины не расстаются с боевыми палками – донга – и автоматами Калашникова, приобретенными по бартеру в Судане, граничащем с эфиопской вотчиной племени. А единственной деталью одежды этих альфа-самцов является рукодельный футляр, надетый на интимное место сурмийцев. Причем одежонка соткана явно «на вырост», дабы характеризовать амбициозность ее обладателей.

Не отстают и здешние красотки, изощряясь в фактурных украшениях. Прекрасные аборигенки соревнуются в нанесении себе грудных разрезов, в которые до заживления втирается пепел. Аппликации гноятся, нарывают, но в итоге обретают вид бугристых рубцов с вишневую косточку.

Хотя вершина стиля барышень – это лицевые имплантаты дисковой формы, локализуемые в нижней губе для периодического их ношения. Калибр таких вставок не уступает десертным тарелкам, что говорит о женских достоинствах и благосостоянии обладательницы.

ПЕРФОРМАНС С ПЕРФОРАЦИЕЙ

К радости адептов, и в нашем умеренном поясе татуаж множит свою инвариантность. Так, если доселе являлось привычным набивать на теле картину, то уже испробовано обратное – прибить тело к картине. Основоположником выступил петербуржец Петр Павленский, положивший у Лобного места Красной площади свое лобковое место и окрасивший его красным, прибив гвоздем к мостовой (одна тавтология и срамота, прости Господи!).

Сам Павленский так расшифровывает личное неординарное деяние: «Я хотел найти визуальный код протесту, воспользовавшись иным языком, привести все к одному знаку, легко читаемому и понятному для народа. В моих поступках не было агрессии, я ни на кого не нападал. Видимо, судья решила, что лучшим итогом будет свернуть дело. Она подписала бумаги, что не видит в моих деяниях состава преступления. Решение вручила полицейским. Те вывели меня из машины, вернули мне паспорт, и кто-то сказал: «Можешь топать домой».

 

по материалам И. Бобровой, А. Добровольского

Анатолий Шестопалов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016