Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Переменная оболочность

«Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад» - признавался великий Александр Сергеевич. Нынче, в ХХI веке, простор для обманных свойств любви раскрывается все шире.

ВПАДЕНИЕ В ТРАНС

Обманность как системное явление в плотском аспекте любви зародилась в 1960-х в Юго-Восточной Азии. Там, близ маленькой тайской деревушки Паттайя, США разместили часть своего армейского контингента в годы вьетнамской войны. Пребывание бравых янки, горящих жеребячьим темпераментом, и дало начало превращению убогого селения в мировой очаг разврата. Впрочем, не без помощи и самих тайских женщин – традиционно некапризных, естественно услужливых и очень милых.

С тех пор минуло полвека, и к разросшейся на деньгах секс-туризма Паттайе добавился Бангкок. Теперь его столичная площадь, именуемая На-На, значится цитаделью азиатских перверсивных утех. На ее заповедной территории размещается десяток секс-баров, где посетителей обслуживает контингент, набранный исключительно из «ledyboys». Издали такой спецперсонал выглядит экзотично – как умелая пародия на дам модельного образа. Явственные грудные протезы, нарощенные волосы. Эффект портит разве что заметный бугорок на трусах – как у мужчин, выступающих в балете. Хотя, может, и не портит, а увеличивает тот самый эффект. Говорят же: кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка. Тем более, что клиентура скверного «На-На сквер» в массе характеризуется гомосексуальными предпочтениями.

Налицо культурологический феномен: в Таиланде создана уникальная мораль, объявившая перверсию чуть ли не нормой. Статистическим доказательством является факт, что 30% военнослужащих тайской армии именуются в анкетах геями. Транссексуалы в королевских войсках тоже есть.

Что до категории ledyboys, то отказ ее представителей от финально-радикальной трансформации в женщин большинству экономически непосилен. Зато у этих недоспелых «трансух» еще маячит возможность испытать в жизни плотские утехи, вернувшись в лик мужчин.

И еще: биологи сообщают, что у некоего вида плесенного грибка открыта целая гендерная радуга – 13 полов! Может, и у рода человеческого впереди подобное будущее?

Ну, а пока таиландцев мучает неистребимая бюрократия: в их стране транссексуалам запрещено менять личные документы. Что несет коллизии, выпавшие на долю Йолады Комглонг, известной телеведущей. С раннего детства она была очень красивым мальчиком, лет в 11 уразумевшим, что хочет стать девочкой. Школьный товарищ разъяснил отроку, что это возможно. Комглонг накупил в аптеке гормонов и стал их принимать. Матушка нашла и выбросила таблетки, но сынишка купил новые.

В 14 лет недоросль заявил родителям, что хочет сделать операцию – те не возражали. Отец его был полицейским, а им выделялись дотации на учебы своих чад. На эти-то деньги сын уехал в Бангкок, где врачи сделали мальчику грудь. Потом Йолада училась, работала, а деньги копила: набор этапов трансгендерного перехода обходится не менее, чем в $80000. Но все удалось, и преображенная Йолада стала настоящей звездой. В 2005-м она победила на конкурсе красоты среди натуралок в Таиланде, была зачислена на всемирный финал в Бангкоке – и тогда-то обнаружились ее поддельные документы.

Грянул международный скандал, и фигурантка угодила в тюрьму по обвинению в подлоге. И лишь отбыв наказание и став телеведущей, рассказала в авторской книге о своем трансгендерном житье-бытье.

ОЙ ТЫ ГЕЙ ЕСИ, ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ

Молва о представительстве секс-меньшинств в армиях и на флотах, о трансгендерных волейбольных командах и помешанном на этой теме кинематографе, об однополых браках и «радужных» фестивалях недавно дополнилась голосом с неожиданной стороны. В минувшем октябре 2013-го на ринге Лас-Вегаса в штате Невада состоялся боксерский поединок за титул чемпиона мира в полулегком весе (до 57,2 кг). Трофей оспаривали мексиканец Орландо Солидо и его пуэрториканский тезка Орландо Крус. Последний задолго до действа удивил публику неожиданными откровениями. Назовем главные лозунги из его публичных монологов:

«Я посвящаю этот бой памяти Эмиля Гриффита, знаменитого чемпиона прошлых лет, который лишь после заката своей карьеры объявил миру, что является бисексуалом». «Я всегда буду гордым геем и верным сыном пуэрториканского народа». «Этот бой – для всего мирового сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных слоев населения».

Осмелимся и мы присовокупить к данным тирадам наше робкое мнение. Известно, что бокс как спортивная дисциплина весьма благотворен для занимающегося им человека, и особенно для мышц лица, к коим относится язык. Так вот, не в меру и не к месту болтливый Орландо Крус закончил упомянутый поединок, лежа на канвасе и выслушав от рефери сакраментальное «Аут!» И это, похоже, высшая справедливость.

 

по материалам: К. Соколовой, Е. Пилипенко

Анатолий Шестопалов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016