Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Искорка Божья-2013» - в память воинских побед

В канун Дня защитника Отечества, 21 февраля, в концертном зале санатория «Юбилейный» состоялся очередной тур «Искорки Божьей». Этот фестиваль детского творчества уже несколько лет проводится в Славянске под эгидой Серафимовского благочиния Горловской и Славянской епархии. Открывая мероприятие, настоятель Свято-Воскресенского храма протоиерей Виталий поздравил наполнившую зал аудиторию с грядущим праздником — Днем защитника Отечества и пожелал участникам успехов в соревновании. С благословения духовенства фестиваль стартовал.

В этом году «Искорка Божья» была посвящена военной тематике, поэтому и репертуар конкурсантов преимущественно состоял из песен, музыкально-литературных и даже спортивных композиций, отражающих подвиг солдат, защищавших свою родину. Значимость этого праздника актуализирована еще и тем, что именно в 2013-м отмечается два 70-летних юбилея, «натикавших» со времен Великой Отечественной, а именно: освобождение Донбасса от гитлеровских оккупантов и победное завершение Сталинградской битвы.

Более двухсот юных дарований — ученики воскресно-приходских школ Славянска, воспитанники городской школы искусств и других детско-юношеских творческих коллективов - вышли в этот день на эстрадную сцену санатория, чтобы продемонстрировать уровень своего мастерства и показать, что сегодняшнему подрастающему поколению отнюдь не чужда военно-патриотическая тема.

Независимо от решения судейской коллегии, все без исключения участники фестиваля получили памятные подарки, а лучшие из лучших завоевали право участвовать в гала-концерте «Искорки Божьей», проведение которого запланировано на май.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016