Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Эстрадно-симфонический оркестр «Престиж» обещает 100%-ную «живость»

Обычно рубрика «Наживо» работает в формате «постфактум» - сначала слушаем и смотрим, потом пишем и рассказываем. Однако этот выпуск будет обратным - сначала расскажем, потом послушаем. Все дело в том, что 6 марта в славянском ДК железнодорожников собирается выступить эстрадно-симфонический оркестр под названием «Престиж».Коллектив обещает шикарную «живую» программу, приуроченную к 8 Марта. За музыкальное оформление будут отвечать лучшие музыканты области, а за вокальное исполнение - лауреаты всевозможных конкурсов и заслуженные артисты Украины - Влад Скульский, Дмитрий Федоров, Андрей Болдарев, Елена Кошелева.

Поговаривают, что коллектив возит с собой всю необходимую аппаратуру для выступлений без применения фонограмм, что, принимая во внимание слово «оркестр», - уже серьезное заявление. Как обстоят дела на самом деле, мы поинтересовались у арт-директора коллектива «Престиж» Виктории Пигаревой.

Выяснилось, что сам коллектив существует 2,5 года и претендует на звание чуть ли не единственного подобного ансамбля в Донецкой области. Численный состав группы - 18 музыкантов и 5 вокалистов.

- Идея создания коллектива возникла у его теперешнего руководителя Владимира Андрющенко. Поначалу проект назывался продюсерским центром «Ноев ковчег», позже было принято решение о переименовании, - рассказывает Виктория Писарева.

Уникальность коллектива заключается в том, что подобных ансамблей в Донецкой области попросту нет. Шутка ли - собрать в единый состав духовую секцию, струнную группу, добавить гитару, бас, аккордеон, пианино, плюс поставить бэк-вокалы, ну и запастись профессионалами высокого класса в качестве солистов. Хотя история сообщает о том, что до эпохи тотальной фонограммизации артисты только так и выступали, а на Западе (о, ужас) до сих пор так делают даже поп-идолы. К счастью, и в Украине находятся несколько звезд со своими ансамблями. Это если речь о поп-культуре, а вот чтобы на собственной инициативе, так сомнений нет: «Престиж» - единственный в Донецкой области. Конечно, могут возразить фанаты ансамбля «Донбасс», однако тут уже не та стилистика.

Важный момент и в том, что музыканты на самом деле играют вживую. Это позволяет делать парк аппаратуры, которую коллектив возит с собой, плюс порядка дюжины техперсонала, который обеспечивает исправную работу светового и звукового оборудования.

- Мы без проблем можем «вызвучить» зал на тысячу мест, техника позволяет, равно как и профессионализм сотрудников, - говорит Виктория Пигарева.

Теперь о том, что будет звучать в Славянске, благодаря профессионализму как обслуживающего персонала, так и непосредственно артистов. Коллектив делает упор на классические произведения и известные эстрадные композиции. В частности, в репертуаре «Престижа» замечены такие нетленки, как «Я люблю тебя до слез», «Королева красоты», «Очарована». Есть несколько инструментальных зарисовок, а также авторские композиции Андрея Болдарева. Изюминкой выступления «Престижа» должны стать номера от степ-мастера Михаила Атамася. Учитывая репертуар коллектива, его перфоманс станет хорошим подарком для женщин к

8 Марта. Если же воспринимать концерт без привязок к дате, то выступление для славянской публики должно быть интересным просто из-за уникальности коллектива. Все же не каждый день с таким размахом в Славянске играют профессионалы.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016