Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

ДК им. Ленина презентовали фотокартины

Пусть даже ДК им. Ленина не является городским в плане собственности, но он остается одним из главных очагов культуры Славянска. 19 марта за вклад в духовное развитие города дворец весьма своеобразным способом поблагодарил фотограф Алексей Бадер. Он преподнес в дар ДК 4 своих фотокартины.Как объяснил автор, эта идея возникла у него спонтанно в связи с выставкой, которая недавно прошла в центральной библиотеке.

- Один из моих фотопроектов был связан с танцем, а в ДК им. Ленина занимается множество танцевальных коллективов, да и я в детстве занимался именно тут, - рассказывает Алексей. - Потому я решил подготовить именно такой подарок.

Для реализации проекта Алексей Бадер обратился к руководству Луганской академии культуры с просьбой подобрать для съемки лучших студентов. Главный критерий для будущих моделей - «жизнь» танцем. Фотограф во главу угла ставил эмоции, внутренний мир, состояние человека в танце. В результате совместной работы родились несколько фотографий.

- Героини фотографий ассоциировались у меня с птицами. По эмоциональному состоянию каждая из птиц получила имя-символ: «Птица-Счастье», «Птица-Любовь», «Птица-Нежность». Преподнося в дар дворцу культуры фотокартины, я хочу, чтобы эти птицы, как эмоции творчества, жили здесь всегда, - говорит Алексей.

Четвертой картиной стала фотография ДК им. Ленина.

- Мне очень приятно, что наш ДК имеет такую хорошую репутацию у творческих людей. Картины Алексея Бадера мы разместим на самых видных местах, чтобы каждый мог зарядиться энергией, заложенной в них автором, - сказал директор ДК им. Ленина Евгений Землянский.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016