Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Время и Стекло». Как это было на сцене

Чем сразу выделились «Время и Стекло» на фоне прочих артистов-хедлайнеров, когда-либо выступавших на главной славянской сцене, - отсутствием пафосной составляющей. Уже вполне привычно, что артисты, работающие без живого ансамбля за спиной, прибегают к помощи танцевальных групп для усиления эффекта шоу. «Время и Стекло» оказались выше этого. Они отработали весь сет вдвоем, да так, что держали внимание зрителя от первой до последней композиции. Надя и Позитив, как минимум, отлично умеют общаться с публикой, грамотно используют хореографические вставки и (отдельный славянский плюс) совсем не против наличия людей в так называемой фан-зоне, то есть у самой сцены.

Что же до самого сета, то на субъективный взгляд нашего музыкального обозревателя - «Время и Стекло» на порядок круче слушаются вживую, нежели в записи. Объемней и драйвовей, как-то так.

В своем выступлении «Время и Стекло» подтвердили сказанное в интервью «Мы - прогрессивная группа». Вроде бы и простые, хорошо запоминающиеся поп-композиции, ан нет. Где-то в аранжировке отдает элементами дабстепа, где-то хаус-музыки.

Но то, что в рефрене «Твой новый парень» однозначно угадывалось «Somebody told me...» группы «The Killers», просто убило. Нашего обозревателя - в хорошем смысле слова, тех, кто довольно консервативен в вопросах заимствования музыкальных идей, соответственно - в плохом.

Но думается, что здесь речь не идет о плагиате, а, скорее, об удачном танцевальном римейке-отсылке к упомянутой инди-рок композиции. Ведь по факту припев «Кто-то сказал мне, что твой новый парень похож на девчонку...» - не что иное, как перевод с английского на понятный припева «...somebody told me, you had a boyfriend, who looks like a girlfriend...» Совпадение, как говорится, 100 процентов.

И, к слову, песня «Твой новый парень» входила в репертуар коллектива «New’Z’Cool».

Что же до козырей «Время и Стекло», то, конечно, они были. И «Кафель», и «Серебряное море», и «Любви.net» подпевал не один десяток голосов.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016