Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Мисс ДГПУ-2013» Оксана Таган: «Это наша коллективная победа»

Выборы самой красивой девушки вуза в Донбасском государственном педагогическом университете прошли 14 мая. «Мисс ДГПУ» выбирали из 9 кандидаток.

Конкурс красоты и таланта для университета был во многом знаковым. Во-первых, вернул это мероприятие из архивов культурного наследия вуза. Ведь, проходи «Мисс» регулярно с 2003 года, в нынешнем мае конкурс отпраздновал бы десятилетие. Однако в его истории были перерывы – в 2008 и 2009 годах, а после – в 2012. Поэтому красавицу в этом году выбирали восьмой раз. Зато впервые для вуза с новым названием. На награждении вышла занимательная штука – корону главной красавице ДГПУ надевала королева Славянского педуниверситета.

Во всем остальном структура конкурса не отличалась от аналогичных мероприятий прошлых лет – несколько дефиле, представление участниц, конкурс талантов. Хотя - и эта тенденция радует - уровень мероприятия год от года становится все выше, что сказывается и на нарядах конкурсанток, и на художественных номерах, да и на призах.

Все 9 участниц были из славянского подразделения ДГПУ. Увы, объединение двух вузов еще не завершилась настолько, чтобы «Мисс» обзавелся званием регионального конкурса студенческой красоты. Хотя, случись такое, членам судейской коллегии, ответственным за выбор красавицы вуза, было бы еще сложнее. Но и в нынешнем году выбор фаворитки дался нелегко.

С одной номинацией помогли болельщики, выбрав путем sms-голосования обладательницу зрительских симпатий – ею стала студентка филологического факультета Ольга Горбунова. В остальном выносили вердикт судьи. Титул «Вице-мисс Университет» получила Алена Донец - студентка факультета дошкольного образования и практической психологии.

«Мисс Университет-2013» стала студентка факультета подготовки учителей начальных классов, 18-летняя Оксана Таган. Ее награждала «Мисс Университет-2011» - Людмила Клейменова (на фото).

Помимо главного титула, Оксана получила еще и звание «Мисс народный колорит». По словам победительницы, на участие в конкурсе ее подвигло обычное любопытство.

- Решила попробовать что-то новое. Боязни сцены у меня нет – занятия танцами с 6 лет дают о себе знать. Но в качестве модели к зрителям я еще не выходила. И это было сложно, даже несмотря на хореографическую подготовку. В общем, пришлось потрудиться. Особенно непривычным было интервью-представление. Очень волновалась. Но благодаря поддержке и команде, которая со мной работала, все получилось. Так что победа – это не моя личная, а наша коллективная заслуга, - рассказывает девушка.

Победа в «Мисс Университет» для Оксаны стала еще и путевкой сразу на три конкурса красоты: «Мисс Донбасс», «Торська красуня» и «Красавица Славянска». В «Мисс Донбасс» Оксане удалось дойти до полуфинала. Остальные два конкурса еще впереди.

Несмотря на это, девушка не планирует строить карьеру в модельном бизнесе.

- Мне нравится работать с детьми. Сегодня я веду танцевальный класс, и в будущем хотелось бы продолжать в этом направлении, - говорит Оксана Таган.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016