Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Художественная керамика: то, к чему не ослабевает интерес

В Славянском краеведческом музее открыта выставка работ участников Всеукраинского симпозиума художественной керамики «Україна соборна», проходившего в городе в 2005 году.Вниманию посетителей музея предложены произведения авторов со всей Украины, включая троих местных мастеров – Александра Фоменко, Александра Трегубова и Владимира Ковалева. Как известно, часть работ по итогам симпозиума-2005 была передана в дар музею. Открывшуюся выставку также дополнили работы, находящиеся в собственности организаторов славянских симпозиумов художественной керамики.

Научный сотрудник Славянского краеведческого музея Светлана Непочатова объяснила, что возвратиться в недалекое прошлое организаторов выставки заставил постоянный интерес жителей и гостей города к экспозициям художественной керамики. Именно поэтому в последние годы в музее регулярно проводятся керамические выставки. В их числе персональные – московской художницы родом из Славянска Натальи Максимченко (1915-1978) и современного киевского мастера Марка Галенко. А в минувшем году в музейном выставочном зале были представлены лучшие образцы современной продукции, которую в настоящее время производят керамические предприятия Славянска.

Открывшаяся выставка будет работать до конца июля.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016