Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске определили лучшего хип-хопера

Утром 29 июня в Славянске шел дождь, создавая предпосылки для того, чтобы проверить фестиваль «НеРЖАВЕЙка» на коррозийноустойчивость. Однако к официальному старту мероприятия, который состоялся в 15:00, погода была солнечной.Фестиваль «НеРЖАВЕЙка» - детище танцевального клуба «На одном дыхании» (г. Славянск). Стилистический формат конкурса - молодежные направления танцев: хип-хоп, брейк-данс и другие жанровые разновидности. Поскольку эти направления зародились не в академиях и институтах культуры, а на улицах кварталов для бедноты, применить к ним термины «хореография» и даже «конкурс» - сложно. Более точно отображает дух фестиваля танцевальной субкультуры слово «баттл», что в переводе с английского означает «поединок», а точнее - «единоборство», ведь в означенных стилях танцоры состязаются один на один (на фото). Полем боя для брейк-дансеров и хип-хоперов традиционно служит расстеленный на земле (в нашем случае на сцене) квадрат линолеума.

В этом году на фестиваль заявились более 20 участников. Стоит отметить, что и возле сцены людей было примерно столько же. Аудитория преимущественно состояла из поклонников альтернативных танцевальных стилей, которые и оценивали своей поддержкой танцоров. Самое бурное одобрение публики заслужили в этот день хип-хопер «Ло» и брейк-дансер «B-boy Sonic». Победители и призеры конкурсной программы получили грамоты и памятные подарки.

Для того, чтобы разбавить стилистику мероприятия, проходившие на сцене баттлы перемежались сольными и коллективными выступлениями. Эту часть фестиваля составили MС «Limon», рэп-группа «Вестники судьбы», битбоксер «Вжик-мужик», «Лаборатория экстремального танца «Action» и танцевальная группа из фитнес-центра «Fit Curves».

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016