Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Официальный дебют «Славянского бита»

В этом году в Славянске впервые официально прошел фестиваль брейк-данса «Славянский бит». Дебют состоялся 10 августа на главной городской сцене на центральной площади и собрал порядка 70 участников как из Донецкой области, так и из других регионов Украины.- Наше движение существует с 1990-х годов, - рассказывает организатор фестиваля «Славянский бит» Андрей Котляров. - Раньше мы собирались в неформальной обстановке — в основном, в спортзалах школ и техникумов, а в этом году решили выйти на официальный уровень.

Фестиваль приурочили к 3-летию образования сборной команды «Ultimatum», в состав которой входят участники из Славянска и Горловки.

Состязания брейкеров продолжались полдня. В командном зачете победил коллектив «East Side B-boys» (Запорожье - Харьков). «Ultimatum» занял 2 место. Лучшим среди одиночных было признано выступление би-боя TimONE.

Кроме того, вне конкурсной программы собравшиеся могли увидеть выступления краматорского бит-боксера «Вжик – Мужик», славянской группы «3D Voice» и огненное шоу от команды «No Frost».

Стоит отметить, что «Славянский бит» проходил под знаком пропаганды здорового образа жизни.

По словам Андрея Котлярова, отныне фестиваль будет проходить ежегодно, причем масштаб мероприятия будет расти.

- В следующем году в десять раз круче будет, - обещает организатор фестиваля. - Мы хотим, чтобы имя Славянска звучало. Мы хотим показать, что это город, где проходят интересные мероприятия, на которые стоит посмотреть.

При этом он выразил надежду, что фестиваль получит поддержку как можно большего числа спонсоров.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016