Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Общество филателистов выпустило конверт к 70-летию освобождения Славянска

Как известно, в этом году празднование Дня города будет проходить в широкомасштабном формате. В настоящее время подготовка к событию идет полным ходом и во всех направлениях.Не остались в стороне и члены городского отделения Ассоциации филателистов Украины. К знаменательной дате активисты городского клуба подготовили и выпустили очередной клубный конверт, его тема, как уже указывалось, - 70-летие освобождения Славянска от гитлеровской оккупации.

Как рассказал председатель общества Юрий Поддубный, в настоящее время объединение активизировало свою работу. Снова, как и в прежние времена, заработала постоянно действующая выставка экспонатов. Сейчас она располагается в читальном зале центральной городской библиотеки, размещенный на стендах материал обновляется ежемесячно.

Начиная с 5-го сентября откроет работу выставка, объединенная одной темой: все о городе. Для обозрения посетителей на стендах будут выставлено около 140 эксклюзивных почтовых конвертов, выпущенных членами клуба за последние 12 лет.

Ценителей истории родного города, безусловно, заинтересуют такие серии, как «Выдающиеся люди» (Герои Советского Союза, Почетные граждане Славянска и другие земляки, сделавшие заметный вклад в развитие города), «Градоначальники» (19 прежних руководителей города) и «Ветераны филателии», - на последней серии конвертов отражены самые уважаемые члены городского объединения филателистов. Кроме того, будут представлены аутентичные конверты, выпущенные в честь фрагментов истории Славянска.

Устроители выставки обещают, что экспозиция будет очень познавательной, и приглашают всех жителей и гостей города посетить 2-й этаж центральной библиотеки, чтобы убедиться в этом лично.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016