Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянская «Осень-2013» собрала 67 художников

Накануне Дня художника, который отмечается во второе воскресенье октября, в Славянском краеведческом музее была открыта традиционная общегородская художественная выставка «Осень-2013».Как и раньше, здесь можно ознакомиться с творчеством местных живописцев и графиков, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства. По-прежнему наиболее широко представлен раздел живописи — свыше ста полотен.

Популярность общегородской выставки с каждым годом растет. На этот раз в ней приняли участие 67 человек, в числе которых и профессионалы, и аматоры. Новичков на выставке в этом году восемь. Среди дебютантов есть как 16-летние, так и 76-летние художники.

Посмотреть работы славянских художников в краеведческом музее можно в течение осенних месяцев.

В донецком областном Доме художника в эти дни открыта выставка, посвященная 70-летию Национального союза художников Украины и Дню художника. В этой выставке принимают участие шестеро наших земляков — Николай Корягин, Владимир Радковский, Сергей Сметанкин, Владимир Ковалев, Андрей Кутана, Василий Бомбиза.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016