Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Киеве состоялся показ фильма «За двумя зайцами» в оригинальной озвучке

В Киеве состоялась презентация восстановленной украиноязычной версии художественного фильма режиссера Виктора Иванова "За двумя зайцами".

Премьера восстановленного фильма состоялась в столичном кинотеатре "Киевская Русь", в рамках кинофестиваля "Молодость".  Перед показом фильма выступили члены съемочной группы, а также сын режиссера Михаил Иванов. Он рассказал, что, по замыслу отца, "За двумя зайцами" была третьей частью своеобразной трилогии, который открывал фильм "Сто тысяч", а продолжал "Шельменко-денщик".

Также перед зрителями выступила актриса Людмила Алфимова, которая в фильме исполнила рoль монашки. Среди приглашенных в зрительном зале находился оператор фильма Вадим Ильенко, брат известных украинских режиссеров Юрия и Михаила Ильенко.

Зрители, привыкшие смотреть сериалы в hd качестве,  остались довольны после просмотра цифровой версии отреставрированного фильма с украинской звуковой дорожкой и субтитрами на английском языке. 

Показ легендарной кинокартины Виктора Иванова в ее новом озвучании стал специальным событием кинофестиваля "Молодость" и стало возможным благодаря поддержке Национального центра Александа Довженко.

Украиноязычный фильм был снят на киностудии Довженко в 1961 году и стал настолько популярным, что его немедленно дублировали на русском языке, сделав частью советского кинематографа. Оригинальную версию изъяли из проката и с тех пор фонограмма считалась утраченной. Недавно ее удалось найти в Мариупольском фильмофонде. Как известно из многих интервью исполнительницы главной роли фильма, Маргариты Криницыной, она по-настоящему мечтала, чтобы фонограмму нашли и оригинальная украинская версия фильма была восстановлена.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016