Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В музее - первая персональная выставка Оксаны Склярук

В Славянском краеведческом музее 22 января открылась персональная выставка местной художницы Оксаны Склярук. На выставке представлены более полусотни живописных полотен — в основном, пейзажи и натюрморты.Имя молодой художницы славянским любителям живописи известно по ежегодным общегородским выставкам, которые проходят в краеведческом музее. Оксана Склярук постоянно участвует в них с 2010 года. Как рассказала о себе Оксана, она из семьи, где есть профессиональные художники. Окончила Славянское художественное керамическое училище по специальности «живописец». Всегда мечтала писать картины маслом. Учиться этому начала сравнительно недавно — у художника Григория Аванесова. В живописи тяготеет к классическому романтизму. Любит, в частности, морские пейзажи.

Состоит в областном творческом объединении «Натхнення» и городском клубе «Славяне». Полотна художницы хранятся в литературно-историческом музее города Дебальцево, в Красноармейском и Артемовском краеведческих музеях, художественно-мемориальном музее им. И. Репина в Чугуеве.

В творческом багаже художницы много выставок, в том числе и персональных. Научный сотрудник краеведческого музея Светлана Непочатова обратила внимание на ее колоссальную трудоспособность. В то же время в родном Славянске — это первая персональная выставка Оксаны.

Поздравляя Оксану Склярук, коллеги «по цеху» дарили ей цветы и холсты — для будущих работ. Художник Владимир Радковский заметил, что Оксана продолжает искать себя в живописи. Некоторые ее работы являются подражанием картин известных мастеров, а иные, контрастные и темпераментные, представляют ее собственный характер в живописи. Чувствуется, что в них художница вкладывает всю себя.

Выставка молодой художницы будет работать в течение месяца.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016