Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Родничок» поздравил Славянск с весной

В первые дни весны образцовый ансамбль «Родничок» традиционно дарит жителям и гостям города грандиозное танцевальное действо. В этом году дата отчетного концерта прославленного коллектива совпала с Международным женским днем.Все, кто пришел вечером 8 марта во Дворец культуры имени Ленина, получили возможность насладиться национальным колоритом, полюбоваться впечатляющей хореографией, ощутить энергетику народного танца, которую мастерски передал в своих постановках руководитель ансамбля «Родничок», балетмейстер Владимир Котов.

В общей сложности два концертных отделения включали 35 танцевальных номеров. Десять постановок зрители увидели впервые. В их числе — молдавский народный танец, греческий танец «Сиртаки», «Васильковая поляна», «Матросская полька» и другие. Младшие воспитанники, которые делают первые шаги на пути к покорению вершин танцевального мастерства, порадовали зал дебютными постановками, такими как «Куклы» и «Лягушата». Наряду с премьерами, гости праздника увидели полюбившиеся номера, которые заслуженно считаются золотым фондом ансамбля. В основном, это украинские народные танцы, которые в «Родничке» передаются из поколения в поколение.

Большинство номеров, представленных в отчетном концерте, — лауреаты различных всеукраинских и международных конкурсов. За 22 года творческой деятельности участие в них принесло «Родничку» множество побед. Стоит отметить, что дважды — в 1999 и 2003 годах — «Родничку» присуждалась номинация «Лучший танцевальный коллектив Донецкой области».

Коллектив не собирается почивать на лаврах. Владимир Котов говорит, что этот год, как и прежние, обещает стать насыщенным. В планах «Родничка» — участие в фестивалях различного масштаба, от областных до международных.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016