Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Библиотечный клуб «Калина» - о компьютерных технологиях

На последнем заседании читательского клуба «Калина», работающего при библиотеке-филиале №3 централизованной системы публичных библиотек Славянка, речь шла о современных компьютерных технологиях и о том, как с помощью интернета можно сделать интереснее жизнь пенсионера.Пожилые пани из клуба «Калина» с помощью всемирной сети общаются с проживающими в других странах родственниками и друзьями, пропагандируют свое мастерство и разыскивают новые возможности обучения и творчества.

Две недели назад члены клуба «Калина» рискнули выступить со спектаклем по мотивам произведений Антона Чехова. Чтобы подготовить постановку, женщины нашли в интернете и пересмотрели аналогичные спектакли, а также изучили моду того времени и быт.

Заведующая библиотекой-филиалом №3 Татьяна Козырева сообщила, что в созданном 8 лет назад клубе «Калина» около 50 членов. Филиал располагает тремя компьютерами с выходом в интернет, которые предоставляют для пользования посетителей. Элементарной компьютерной грамотности читателей «третьего возраста» обучает тренер – библиотекарь ЦГБ Наталья Кривцова.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016