Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Путешествие по музеям с помощью интернета

Городская детская библиотека, в числе современных услуг, предлагает читателям с помощью интернета совершить различные «путешествия».Как рассказала старший библиотекарь этого учреждения Надежда Глебова, на днях такой возможностью воспользовалась юная художница Маргарита Бобух, выставка работ которой в настоящее время проходит в библиотеке. Восьмиклассница ООШ №12, не выходя из стен библиотеки, «побывала» в Третьяковской художественной галерее. Особенно девочку привлекли залы художников Васнецова и Врубеля. Во время виртуальной экскурсии картины можно было рассматривать крупным планом, в деталях. Маргарита Бобух почти десять лет занимается в художественной студии ЦДЮТ, которой руководит Александр Рогов.

Надежда Глебова объяснила, что в детской библиотеке есть возможность не только найти необходимую художественную книгу в электронном варианте, но и пособия по рукоделию – вышивка, плетение из бисера, пошив мягких игрушек, которые часто интересуют детей.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016