Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Лучший фильм всех времен и народов снят на Одесской киностудии

Лента "Человек с киноаппаратом" (1929) Дзиги Вертова заняла первую строчку авторитетного кинорейтинга, который обнародовал Британский киноинститут (BFI).

Список, опубликованный на сайте издания, насчитывает 35 фильмов, за которые проголосовало более 100 кинорежиссеров со всего мира. Примечательно, что в другом списке, фильмы для которого отбирало более 200 кинокритиков, "Человек с киноаппаратом" также занимает 1-е место.

В голосовании, которое определило лучшие документальные фильмы за всю историю кино, приняли участие Сергей Лозница, Кевин Макдональд, Пол Гринграсс, Джошуа Оппенгеймер и другие.

Когда «Человек с киноаппаратом» вышел на экраны, критики восприняли его неоднозначно, публика же совсем не поняла картину. Авторефлексивний эксперимент Вертова был вычеркнут из истории советского кино и надолго забыт, он нем вспомнили лишь в 1960-х годах, после смерти режиссера, когда кинематографисты французской «новой волны» заново открыли миру его творчество.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016