Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

День рождения Славянск отметил без помпезности, зато с играми и песнями под гитару

В этом году празднование Дня города прошло без приглашенных звезд эстрады и фейерверков. Понимая, что в настоящее время уместней тратить деньги не на праздники, а на первоочередные нужды, городское руководство решило ограничить вечернюю праздничную программу выступлениями местных творческих коллективов.К 17:00 эпицентр зрительского внимания сместился к восстановленной на центральной площади сцене. На ней выступали воспитанники городских творческих студий, победители всеукраинских и международных конкурсов. Народу собралось много — более тысячи человек. Некоторые пришли поддержать выступление своих детей и знакомых, другие - просто соскучившись по праздникам. В целом, атмосфера получилась душевной.

Обратило на себя внимание почти полное отсутствие на площади пьяных. По-видимому, этому способствовало ограничение торговли «тяжелым» алкоголем и обилие обеспечивающих общественный порядок вооруженных военных. По окончании концерта публика разошлась не сразу. Официальная программа празднования сменилась народным гуляньем — молодежь затеяла игры, гвардейцы принесли гитару, которая потом «пошла по кругу». Праздник, одним словом, состоялся. Чрезвычайных происшествий в этот вечер не наблюдалось.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016