Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В украинский прокат выходит запрещенный в России фильм «Путинские игры»

Фильм Александра Гентелева "Путинские игры", запрещенный к показу в России, выпускает в украинский прокат Международный фестиваль кино и урбанистики "86" в этот четверг, 9 октября.

Жанр фильма - политическая документалистика. Это обличающая история о разворовывании миллиардов при подготовке личного проекта Путина - Зимней олимпиады-2014. Фильм запрещен к показу в России", - говорится в пресс-релизе оргкомитета фестиваля.

Продюсеру "Путинских игр" Симоне Бауман предлагали около 1 миллиона долларов за то, чтобы снять фильм с показа.

Один из героев "Путинских игр" - бывший строитель-подрядчик Валерий Морозов, что сбежал в Лондон. Он рассказывает режиссеру о требованиях откатов с олимпийских проектов, включая открытые угрозы в случае отказа "давать на лапу" чиновникам. Когда Гєнтелєв брал первое интервью у Морозова, тот был в Лондоне гостем. Второе интервью, в 2013 году, состоялось, когда Морозов получил в британской столице политическое убежище.

Впервые за всю историю Зимних Олимпийских игр соревнования проводят на субтропическом курорте. «Сочи 2014» по расходам на подготовку - самая дорогая. Эта Зимняя Олимпиада бьет все рекорды по масштабам коррупции и мании величия.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016