Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

100 фильмов за 100 минут

10 октября в Украине начинаются показы третьего кинофестиваля "100 фильмов за 100 минут".

Премьера проекта состоится в Киеве с 10 по 12 октября, в кинотеатре «Кинопанорама». Уже традиционно кроме Киева фестиваль планирует посетить около 22 городов, после чего имена победителей, которых выбирают зрители, обнародуют на финальном показе в столице.

Согласно регламенту в фестивале могут принимать участие короткометражки любого жанра. Единственное, чем ограничены режиссеры-участники - хронометраж: их замысел должен быть воплощен ровно за одну минуту. В очередной раз доказать публике, что "краткость - сестра таланта", готовы кинематографисты из разных стран мира.

«100 фильмов за 100 минут» — это фестиваль экстремально короткого кино, (не путать с роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту. Здесь игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино без ограничений по теме, автором и другими факторами. И этот альманах уже не может дождаться того момента, когда свет в зале погаснет и белый экран заполнится изображениями со скоростью 24 кадра в секунду.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016