Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск «Forever»: Radio ROKS выполняет обещание

Возле установленной на центральной площади Славянска сцены 18 октября собрались около тысячи горожан. Повод для собрания — концерт известных исполнителей: Эрики, Сони Сотник и Сергея Кузина.

СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ

Организация концерта началась в соцсетях, где славянские слушатели «Radio ROKS» напоминали администраторам радиоканала об обещании привезти в Славянск концертную программу, как только в городе восстановят вещание. С некоторой задержкой музыканты все же сдержали данное аудитории слово. И выполнили свое обещание на 100 %. Помощь в организации концерта оказали местные меценаты — завод «Зевс-керамика».

К шести часам вечера температура воздуха упала до + 3оС, дул пронизывающий холодный ветер, но славянцев это обстоятельство, похоже, не смутило. Разве что одежду пришлось выбрать потеплей — зимние куртки и пальто, шубы, шапки и перчатки. Самыми «продуманными» в этом плане оказались люди среднего и старшего возраста. Тяжелей пришлось молодежи, которую желание пофорсить перед сверстниками вывело на улицу в осенних курточках. Эту категорию грела романтика, алкоголь и льющийся со сцены драйв.

Пересмотреть сценические костюмы пришлось и музыкантам. Кроме того, за сценой организаторы поставили бочку с горящими дровами, возле которой приехавшие музыканты согревались в ожидании своего выхода. Здесь же проходило непринужденное общение с публикой и раздача автографов.

ХОЛОДНО, НО ГОРЯЧО

Низкая температура воздуха компенсировалась высоким градусом эмоций. Отличный живой (!) звук, профессиональная свето-звуковая аппаратура и излучаемая музыкантами энергетика делали свое дело — к середине концерта народ на площади «разогрелся» до состояния восторга. Бросалось в глаза обилие национальной символики — украинских флагов и флажков в руках горожан было действительно много. Их раздавали общественники и, нужно отметить, что разбирали люди символику очень охотно.

Первой на сцену вышла самая харизматичная вокалистка «Фабрики звезд-3» Эрика, спевшая несколько наиболее раскрученных хитов. Вместе с любимой исполнительницей пели и горожане.

Роковую фазу концерта открыла Соня Сотник, «женщина № 1 Украинского радио» и ведущая, совместно с Сергеем Кузиным, транслирующегося в эфире «Radio ROKS» утреннего шоу «Камтугеза». Излучаемый вокалисткой напор бросил новую порцию энергетического топлива в начавшую остывать аудиторию. А ее знаменитый хит «Где мой пятый размер груди?» публику просто порвал.

Но самое горячее действо началось с выходом на сцену музыканта и продюсера Сергея Кузина, который вместе со своей группой более полутора часов пел о жизни и любви, о больших радостях и мелких разочарованиях, о социальных явлениях и актуальных для общества темах. И это было по-настоящему здорово. В целом концерт продолжался два с половиной часа и, судя по количеству публики и ее отзывам, о проведенном на холоде вечере никто из пришедших на площадь не пожалел.

Добавим, что музыканты старались не акцентировать внимание зрителей на политических темах. Славянцам они привезли одно искреннее пожелание — мирного неба над головой.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016