Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Духовная «гуманитарка» от Нацгвардии Украины

В воскресенье, 19 октября, народное вече, традиционно проводимое патриотической общественностью города было несколько сдвинуто еще одним мероприятием — выступлением академического ансамбля Национальной гвардии.

АРТИСТИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД

Выступление академического ансамбля песни и пляски Национальной гвардии МВД Украины было организовано в рамках правительственной программы по восстановлению нормальной жизнедеятельности Славянска. Вместо продуктов, лекарств и стройматериалов, артисты привезли в город духовную «гуманитарку» - свое искусство. На площади выступали заслуженные артисты Украины, исполнявшие народные и современные украинские песни. Очень яркими выступлениями порадовала публику балетная группы ансамбля Нацгвардии, представители которой с хорошим настроением отработали несколько хореографических номеров.

Выступление артистов аудитория приветствовала рукоплесканиями и криками «спасибо». В дар от города керамиков гостям подарили большую напольную вазу и попросили почаще появляться в Славянске.

Добавим, что во время концерта активисты общественной организации «Слов*янськ гуртом» проводили акцию по раздаче горожанам национальной атрибутики. Отказывавшимся взять флажок дарили символический пакет ваты.

РАЗГОВОР ПО ДЕЛУ

После окончания концерта общественность все-таки провела намеченное вече. Поскольку за полтора часа выступлений публика успела изрядно замерзнуть, форум решили не растягивать по времени.

Присутствующим снова напомнили об акции по сбору подписей за досрочный роспуск Славянского горсовета и необходимости выдвигать «народных» депутатов в будущий состав городского депутатского корпуса. Учитывая, что на сегодня эта тема в городе еще слабо «раскручена», активисты решили инициировать проведение народных сборов не только на центральной площади, но и в разных микрорайонах Славянска.

В числе прочего участники вече обсудили программу своих действий на следующее воскресенье — 26 октября. В частности стал вопрос — уместно ли проводить автопробег и вече в день выборов. Посовещавшись, общественники решили указанные мероприятия провести в субботу, 25 октября. Напоминаем, что формирование автоколонны традиционно начинается в 13:30 на стоянке возле кафе «Белая ночь». Начало вече на площади — 15:00.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016