Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Украинский фильм про Майдан получил награду на кинофестивале в Лейпциге

На международном кинофестивале документального кино и анимации DOK Leipzig кинолента "Все горит" украинцев Александра Течинского, Алексея Солодунова и Дмитрия Стойкова получила награду Mitteldeutscher Rundfunk как выдающийся восточноевропейский фильм и денежную награду в три тысячи евро.

Как сообщают авторы фильма, во время его съемок операторы с камерами сопровождали людей на Майдане на протяжении месяцев – по обе стороны площади.

"Золотого голубя" и 10 тысяч евро в международном соревновании получил фильм "Правила игры" французских режиссеров Клодин Бори и Патриса Шаньяра, сообщает dpa. В этом фильме рассказывается о попытке троих молодых французов найти работу с помощью консалтинговой фирмы.

В номинации "немецкий полнометражный документальный фильм" победила работа "Эффект домино" польских режиссеров Эльвиры Невери и Петра Росоловского, которые живут в Германии. Она рассказывает о абхазского министра и российскую оперную певицу, которые живут в Абхазии во время войны.

Лучшим международным короткометражным документальный фильмом признали "Эскорт" нидерландского режиссера Гидо Гендрикса. Лучшим анимационным документальным фильмом признали "Белую смерть" чилийца Роберто Коллио.

В пяти конкурсных категориях за награды фестиваля боролись 46 документальных лент и 34 анимационные фильмы. Всего на фестивале было показано 368 фильмов из 62 стран.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016