Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Открылась выставка «Украина вне времени»

Экспозиция организована по инициативе активистов «Студенческого братства Славянска» и руководителя общественного арт-проекта «З країни в Україну» Дениса Блошинского.Выставка, размещенная в холле 2-го этажа центральной библиотеки Славянска, является фрагментом культурной программы, которую проект «З країни в Україну» привозил в Славянск в августе этого года. Тогда, напомним, на площади Революции состоялся концерт четырех рок-групп, целый день с детворой работали профессиональные аниматоры. Отдельными направлениями программы были «открытая библиотека», а также выставки художественных фоторабот и политической карикатуры. Закончился подготовленный творческим десантом набор зрелищ массовым просмотром сборника короткометражных фильмов, повествующих о событиях в Украине за последние полгода.

В поисках новых информационных материалов для просветительской деятельности активисты «Студенческого братства Славянска» обратились к Денису Блошинскому с предложением повторить часть августовской программы — хотя бы в формате фотовыставки. Согласие было получено немедленно.

Отметим, что экспозиция «Украина вне времени» состоит из работ фотохудожников разных регионов, ее тема — неповторимость украинской природы и неделимость ее территории по геополитическому признаку. Обращаем внимание жителей города, что время экспонирования ограничено — выставка будет работать только до пятницы, 7 ноября, после чего планируется «киношная» и интерактивная фаза мероприятия. Как рассказала спикер «Студенческого братства Славянска» по культурно-просветительской работе Мария Середа, 8 и 9 ноября с 12:00 до 16:00 в здании центральной библиотеки состоится демонстрация киносборника студии «Вавилон 13». По окончании видеосеанса планируется обсуждение увиденного в формате дискуссионного клуба.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016