Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

На центральной площади Славянска выступил Piano Extremist

В Славянске 16 ноября прошел концерт музыканта, который стал известен мировому интернет-сообществу после событий на Майдане, где он играл на пианино для поддержания боевого духа революционеров-единомышленников. Авторская «фишка» исполнителя — скрывающая лицо балаклава.Из страницы Piano Extremistа в сети Фейсбук можно узнать, что настоящее имя музыканта — Богдан, и своей главной задачей он считает «вдохновлять людей Майдана музыкой». В Славянск пианист приехал в рамках тура в поддержку украинских военнослужащих. Гастрольный тур пройдет в нескольких освобожденных городах Донбасса. Славянск стал в этом маршруте первым. Послушать пианиста-революционера на площади собралось более сотни жителей и гостей города. Многие из них держали в руках государственную символику.

Формат выступления был далек от «академического» концерта: к сцене просто вынесли из библиотеки пианино, вокруг которого и собралась аудитория. Нужно отметить, что «уличный концерт» - это стандартная форма выступлений Piano Еxtremistа, считающего, что только так его музыка может стать доступной всем слоям населения.

Выступая перед славянцами, музыкант исполнил несколько собственных произведений, посвященных событиям современной Украины — гибели Небесной сотни, трагедии под Иловайском, где погиб друг Богдана. «У меня пока нет своих светлых и солнечных композиций», - признался пианист. Основную часть концерта составили мелодии, звучавшие осенью и зимой на майдане Независимости.

По словам Piano Еxtremistа, в самые холодные дни играть на Майдане получалось не больше 4 минут, дальше пальцы коченели. Выступление в Славянске, к счастью, проходило при достаточно теплой погоде, поэтому продолжалось оно более часа, после чего все желающие могли взять у знаменитого «инкогнито» автограф. Также по окончании концерта был проведен сбор средств в поддержку сил АТО.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016