Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске выступили участники международного фестиваля «Jazz Bez»

Можно любить или не любить джаз, можно понимать его или не понимать, но если в периферийный город приезжают звезды мировой величины - идти на концерт нужно. Тем более, что вход на него бесплатный.Творческий десант продолжает высаживаться в Славянске. 11 декабря, в качестве делегатов от фестиваля «Jazz Bez»и в рамках акции «Україна — мир та єдність « гостями города стали джазмены из Польши — группа «Dominika Rusinowska Quartet».

Уделив местной прессе несколько минут, музыканты рассказали, что основная цель их приезда в Славянск - показать, что даже тысячи километров не являются препятствием для культурного обмена. Стоит отметить, что сцену городской школы искусств с именитыми коллегами разделил краматорский коллектив «Ground Beat» - так что формат обмена был соблюден полностью. Насколько он был паритетным с точки зрения джазового искусства - судить знатокам этого жанра. Мы можем говорить лишь о том, что такие мероприятия имеют ценность не только в культурной сфере, но и в социальной.

За несколько часов пребывания в Славянске польские музыканты успели дать для горожан два благотворительных концерта: после выступления в городской школе искусств, они отыграли в клубе «Баррель». А уезжая, сделали местной публике дипломатичный комплимент, заявив, что аудитория Славянска практически ничем не отличается от зрителей европейских стран.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016