Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Суровые факты истории

Более четверти века тому назад контингент советских войск покинул Афганистан, а общество и поныне задается вопросом - за что воевали и погибали тогда молодые ребята? В Украине 15 февраля сейчас отмечается как День чествования участников боевых действий на территории других государств, однако лейтмотивом памятной даты продолжает оставаться «афганский излом». Как встретили эту дату в Славянске расскажет рубрика «Фотофакт».

Фото 1. В четверг, 12 февраля, в краеведческом музее прошел «Урок мужества», в ходе которого научный сотрудник учреждения Валерий Ступко рассказал учащимся железнодорожного лицея об Афганской войне. Фото "ТВ плюс"

Фото 2. На той войне погибли 22 славянца. На одной из экспозиций музея — их имена.

Фото 3. В минувшую пятницу в школе №10 была открыта памятная доска в честь выпускника Виталия Бондаренко, погибшего на войне в Афганистане.

Фото 4. В субботу, 14 февраля, представители мэрии посетили семьи погибших в Афганистане славянцев и вручили им подарки.

Фото 5. В субботу возле мемориала воинам-интернационалистам прошел траурный митинг-реквием, завершившийся возложением цветов.

 


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016