Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянские «акварельки» завоевали Гран-при в столице

Еще одну победу одержала творческая молодежь Славянска. 24 апреля на конкурсе «Моя Украина» воспитанники городской школы искусств из хореографического коллектива «Акварель» оказались лучшими. Посвященная победе пресс-конференция состоялась 27 апреля в читальном зале центральной библиотеки.Юные победители рассказали, что на такой фурор не рассчитывали, хотя к конкурсу готовились долго и кропотливо. Выступление в большом колонном зале Киевской горадминистрации стало самым масштабным событием за шестилетнюю историю коллектива.

В этом году в конкурсе приняли участие более полутора тысяч исполнителей, приехавших в столицу со всей Украины. О его уровне свидетельствует и состав жюри, в который вошли известные деятели культуры, народные и заслуженные артисты Украины, а также гости из-за рубежа. Поэтому закулисное волнение «акварелек», как ласково называют их в Славянске, вполне объяснимо. Добавлял ответственности и тот факт, что ансамбль представлял в столице не только родной город, но и всю Донецкую область - других конкурсантов из Донбасса не было. Тем ценнее оказалась победа, подтверждающая, что и на востоке Украины традиции народного танца имеют глубокие корни.

Описывая поездку в Киев, ребята рассказали, что за один день получили массу впечатлений. Помимо участия в конкурсе, они совершили экскурсию по столице, побывали в зоопарке, на Пейзажной аллее, в развлекательном комплексе «Дрим-таун», пообедали в «Макдональдсе» и даже покатались на фуникулере. Слова благодарности обладатели Гран-при высказали в адрес всех, кто помог им подготовиться и организовать поездку: родителей, дирекции школы искусств и художественного руководителя ансамбля Анны Быбки. Не забыли дети поблагодарить и спонсоров, оплативших проезд группы, состоящей из 40 человек.

Свою победу в рейтинговом конкурсе «акварельки» считают лишь очередным шагом к Олимпу. Выигранный кубок, по их словам, стал дополнительным стимулом для творческого роста.

Павел Коротенко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016