Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске создали «тепличные» условия для активной части населения

В Славянске появился новый культурный центр. 16 мая в старинном особняке на ул. Розы Люксембург, 53, распахнула двери для всех желающих платформа инициатив «Теплица».К 12:00 уютный дворик заполнился людьми. Посетителей ждала веселая программа и маса развлечений. Занятие по душе находили все - от детей до пенсионеров. На свежем воздухе работала ярмарка изделий хенд-мэйд. Здесь были представлены вышитые рушники, картины, изделия из бисера, оригами. Все это можно было не только посмотреть, купить, но и попробовать сделать своими руками. Желающих приглашали в дом, где они могли присоединиться к любому заинтересовавшему мастер-классу.

Любителей приключений ждал исторический квест по городу. Финальной точкой маршрута, разумеется, являлась «Теплица». Те, кто интересуется общественной деятельностью, присоединялись к лекции политолога Валентина Красноперова. Здесь говорили о том, как облагородить – и в физическом и в гражданском смысле Славянск.

Не обошлось и без музыки. Веселую атмосферу своим концертом поддержала краматорская группа «Рутина». На следующий день, в продолжение праздника, в «Теплице» состоялся «Вечер в ритме танго», подготовленный клубами аргентинского танго Славянска и Краматорска. Он прошел на одном дыхании и вызвал настоящий ажиотаж среди ценителей танцевального искусства.

Соучредитель проекта Алексей Овчинников рассказал, что идея создания культурной площадки, где люди могли бы общаться и выражать свой творческий потенциал, возникла у него сразу после окончания военных действий в городе. Для ее реализации понадобилось время.

Теперь с помощью платформы инициатив в Славянске созданы «тепличные» условия для активной части населения. По словам организатров, здесь будет проводиться все, что актуально для горожан: от профессиональных курсов рукоделия до аналитических круглых столов. Уже сейчас вечера в «Теплице» расписаны на две недели вперед. В программе – мастер-классы, кинопоказы, лекции, тренинги.

Заинтресованность жителей Славянска новой инициативой говорит о том, что ее формат выбран правильно.

Эвелина Котлярова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016