Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Денис Ризак из Славянска занял третье место в областном конкурсе «Дитячi фарби Донеччини»

В Центре детского и юношеского творчества Славянского гороо состоялось награждение победителей традиционного конкурса юных художников «Дитячi фарби Донеччини».Конкурс, который проводится уже седьмой год, проходит в три тура: определяются победители в школе, городе, области. В городском туре в Славянске в этом году участвовали 17 юных художников, которые занимаются изобразительным творчеством в общеообразовательных школах, а также в студии живописи и рисунка при ЦДЮТ. На рассмотрение жюри было подано 29 работ, в которых ребята постарались отобразить окружающий их мир.

Победителями городского тура в своих возрастных группах стали учащийся ООШ №5 10-летний Иван Стопка, который занимается живописью у преподавателя Татьяны Ждановой, и 18-летний студент Денис Ризак, обучающийся в студии живописи и рисунка ЦДЮТ, которой руководит Александр Рогов.

Недавно стали известны результаты заключительного, областного, тура конкурса «Дитячi фарби Донеччини». Выполненные пастелью работы Дениса Ризака «Вдохновение» и «Творчество» заняли третье место.

Александр Рогов отметил, что в нынешнем году это уже второй успех Дениса, которого он назвал «очень способным графиком». В областном художественном конкурсе, посвященном 75-летию Донецкой области, за работы «Орден деда» и «На кургане» юноша был удостоен первого места. В этом конкурсе были также отмечены картины Валерии Олейник, посвященные Святогорью.

Воспитанники студии живописи и рисунка ЦДЮТ не первый раз становятся победителями областного конкурса «Дитячi фарби Донеччини». В прошлом году, например, работы Виктора Степанова и Анны Козаковой заняли первые места.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016