Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянский танцевальный дуэт - победитель чемпионата Украины

Юные дарования Славянска не раз заявляли о родном городе в разных уголках Украины. В декабре этого года дуэт воспитанниц славянской студии восточного танца - тринадцатилетняя Даша Баталина и одиннадцатилетняя Оля Дудина заняли первое место в своей возрастной категории на чемпионате Украины по Belly Dаnce.Чемпионат проходил 1 и 2 декабря в Ялте.- Оля и Даша занимаются у меня почти два года. Они очень старательные девочки, отличаются особым усердием и трудолюбием на занятиях, - рассказывает руководитель студии арабского танца Виктория Котова.

Девочки выступали в дуэте, что требует повышенного уровня подготовки от каждой танцовщицы. Помимо этого участницы дуэта должны быть практически одного возраста, схожей комплекции и иметь исключительную синхронность в танце.

В этом году дуэт Ольги и Дарьи уже принял участие в первом отборочном туре международного фестиваля по восточным танцам «Бастэт», который проходил в конце октября в Донецке. Юные таланты смогли покорить сердца весьма строгого жюри и завоевали путевку во второй тур в Ялте.

- Победа придала нам уверенности в собственных силах. Мы смело поехали в Ялту. Конечно, каждый турнир, каждое соревнование - это физическая, эмоциональная и моральная нагрузка. Но как признались девочки, выходя на паркет, они даже не успели испугаться, - вспоминает Виктория Котова.

Впереди у талантливого дуэта – участие в третьем туре «Бастэта», который пройдет в январе 2008 года в Киеве.

- Я желаю девочкам новых побед и достижений. Очень хочу, чтобы они стали лучшими и в Киеве, - говорит Виктория Котова.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016