Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянская рок-группа «Monkeyvision» заявила о себе в Харькове

В ноябре 2007 года, в Харькове был открыт сезон игр ежегодного всеукраинского фестиваля живого звука «Музыкальный остров». Во второй отборочной игре, которая проходила 12 декабря в харьковском клубе «Форт», вместе с коллективами из Харькова («Djailau», «ТрЭк»,« Sream») и Днепропетровска («Креоген» и «Cry Неба») выступала славянская группа «Monkeyvision».В этом году в фестивале принимают участие 70 молодежных коллективов из Украины и России. Донецкую область в сезоне 2007-2008 представляют всего три группы: из Донецка, Дружковки и Славянска.

По предварительному решению жюри, «Monkeyvision» в своем дне отыграли на твердую четверку по пятибалльной шкале, уступив первую позицию опытным «Scream». По мнению музыкантов, выступавших со славянцами в один день, «Monkeyvision» смогли их удивить.

- После нашего выступления ко мне подошел участник харьковской группы «ТрЭк», со словами: «Не ожидал, вы делаете такую музыку, которую в Харькове не делают в принципе». Слышать такую оценку нашему творчеству было очень приятно. Особенно, если учесть, что из-за волнения никто из нас почти не помнит, как мы отыграли, - вспоминает Гари, гитарист «Monkeyvision».

На этом участие славянской группы в фестивале не заканчивается.

Как объяснили организаторы, отборочные игры будут проходить до конца апреля 2008 года. На сегодняшний день все «мнения жюри» предварительные. Окончательное решение по определению «Лучших групп сезона 2007-2008» и приглашению на гала-концерт будут приняты после прослушивания всех участников и повторного прослушивания записей, сделанных на отборочных играх.

В гала-концерте фестиваля, помимо финалистов «МузОстрова», принимают участие известные группы и исполнители Украины.

О ФЕСТИВАЛЕ

«Музыкальный остров» проходит в Украине уже не первый год. В фестивале может принять участие любой музыкальный творческий коллектив, достаточно подать заявку. Отличительная особенность «МузОстрова» в том, что его организаторы не требуют от участников демо-записей.

- Право решать значимость творчества групп-участников мы оставляем членам жюри и зрителям, - говорят организаторы фестиваля.

В состав судейской коллегии входят люди имеющие к музыке непосредственное отношение – ди-джеи известных радиостанций, звукорежиссеры, музыковеды, музыканты.

НАША СПРАВКА

Группа «Monkeyvision» образовалась в апреле 2007 года в Славянске. В ее состав вошли музыканты местных коллективов «Манускрипт» и «Фатум». За полгода своего существования группа успела выступить в Дружковке и Краматорске, отметиться на Дне города в Николаевке, провести ряд выступлений в Славянске и посетить местную студию звукозаписи.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016