Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Зажги свою звезду»: встретимся в финале

В субботу, 9 февраля, во ДК им. Ленина проходил полуфинал конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Зажги свою звезду». В нем участвовали юные исполнители из Краматорска, Светлодарска, Красного Лимана, Доброполья, Славянска.Организаторы фестиваля, образцовый театр песни «Фейерверк» и славянский городской отдел по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, отметили высокий уровень исполнительского и актерского мастерства молодых артистов.

- Участники выросли в профессиональном плане. Всего в этом году участвуют 63 солиста и 7 ансамблей. Категорию «Дебютанты» (те, кто обучается первый год) мы увидим в финале, - сказала Елена Резник, организатор конкурса.

Организаторов конкурса приятно удивили участники из Доброполья - замечательно, что фестиваль расширяет свою географию.

По решению жюри в финал прошли все участники полуфинала.

- Участие в этом конкурсе – первый шаг, начало пути молодых исполнителей к большой сцене,- отметил Александр Кашлаков, заместитель директора областного фонда культуры.

Финал конкурса, который пройдет 23 февраля в ДК им. Ленина, обещает быть нелегким как для членов судейской коллегии, так и для самих участников. Ведь на кону сертификат, дающий право участвовать в международном фестивале «Forte-music».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016