Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Студенческая весна» №13 – «Свистать всех наверх!»

В четверг, 17 апреля, Славянск в тринадцатый раз посетила «Студенческая весна». Магия несчастливого числа сделала свое черное дело на фестивале. В ответственные моменты выключались микрофоны, актеры забывали текст, о теме «СтудВесны» практически никто и не вспомнил. Завсегдатаи фестиваля говорили, что команды «сдали позиции», и жаловались на отсутствие «той самой студенческой атмосферы».В этом году фестиваль проходил в ДК Железнодорожников, а по мнению многих зрителей, «СтудВесна» хороша в ДК им. Ленина.

Не получилось поддержать традицию двухдневного фестиваля - за Гран-при боролись всего восемь команд. С другой стороны, малое количество участников намекало на качество мероприятия. Да и главный приз - 1 тысяча гривен - обещал необычную игру.

Выступление команд можно охарактеризовать как «ровное». Плюсы и минусы были у всех, но главным бичом 13-й «Весны» был недостаток лаконичности.

О том, что «краткость - сестра таланта», похоже, помнила только команда «Пин-код» (г. Макеевка). А вот настоящую «СтудВесну» показала команда «Свой стиль» (СХМТ). Злую шутку сыграла с ребятами аппаратура, микрофоны отказывались работать, поэтому текстовая суть сценария осталась для зрителя загадкой. Победители предыдущего фестиваля «От винта» (СКНАУ) порадовали хореографией и разочаровали сценарием. Непонятой залом осталась «Черная метка» (СГПУ). Довольно харизматичные актеры команды не смогли «разбудить» зрителя. Находчивость на сцене показала сборная Славянска «Городские спасатели», но находчивость не покрыла явные недочеты в культурном и художественном уровне сценария. Команды «Нашествие» (г. Краматорск) и «Шерстяной гуммиарабик» (г. Горловка) показали хороший, яркий и чуть пошловатый КВН. Студенты железнодорожного техникума, объединившиеся под названием «Анна Каренина» много внимания уделяли студенческой жизни. На некоторые шутки зрители фыркали: «Это же из телевизора».

Не повлияло число 13 только на решение членов жюри. По традиции, им остались недовольны отдельные зрители и все проигравшие команды. Однозначно согласными с жюри были обладатели Гран-при. В этом году главный приз - 1000 гривен - поделили гости из Макеевки («Пин-код») и студенты СТЖТ («Анна Каренина»).

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016