Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«B-boxing Jam» отметил свое пятилетие со старыми и новыми друзьями

В субботу, 24 мая, в Славянске проходил пятый межобластной брейк-данс фестиваль «B-boxing Jam». Юбилейный турнир экстремального танца собрал свыше 80 участников из городов Донецкой, Луганской и Харьковской областей.В этом году фестиваль состоял из двух частей: «битвы» за звание лучшего танцора Славянска и межобластной батл. Судейскую коллегию фестиваля представляли b-girl Lil’ Step (г. Харьков), b-boy Tip top T. (Tatanaka Crew, г. Донецк) и b-boy Круз (Креатив, г. Дружковка).

Внутригородское соревнование проходило в трех номинациях: новичок, профи и мастер. Обладателями первых мест стали би-бой «Владик», би-бой «Саша» и би-бой «Пушок», соответственно. Отдельной категорией стояла номинация «B-girl новичок». Главный приз в этой категории получила юная воспитанница команды «At one breath» Алена Калмыкова.

Межобластной батл также был разделен на соревнования в двух категориях: командная битва 5 на 5 и номинация «соло», за звание лучшего танцора. Лучшей командой фестиваля «B-boxing Jam V» стали би-бои из Jump squad (г. Горловка). Титул лучшего танцора получил би-бой «Узелок» (Tatanak crew г. Донецк).

- Как организатор, я доволен фестивалем на 87%. Были небольшие неувязки, но главное, что танцорам и зрителям понравилось. Наш маленький юбилей удался. Радует, что фестиваль неизменно посещают такие известные не только в Украине команды, как Tatanaka Crew. Радует, что в этом году на соревнованиях много новых лиц и не меньше старых, - сказал Александр Киркач, руководитель брейк-данс клуба «At one breath», который уже пятый год подряд собирает танцоров брэйка на «B-boxing Jam».

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016