Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Пираты Карибского моря: славянская версия

Традиционно, в конце учебного года славянские танцевальные коллективы проводят отчетные концерты. В воскресенье, 8 июня, сценарные рамки подобных мероприятий были разрушены шоу «Пираты Карибского моря» от клуба «Фо Степ». - Обычно отчетные концерты по своей форме друг от друга не отличаются. Что касается нас, то идея концептуального шоу зародилась давно, но воплотили мы ее только в июне, - говорит руководитель танцевального клуба «Фо Степ» Татьяна Химион.

Концерт был построен на основе знаменитого фильма «Пираты Карибского моря: проклятье Черной жемчужины». По словам Татьяны Химион, сюжетная линия была выбрана спонтанно.

Продолжительность хореографической версии «Пиратов» уступала фильму, тем не менее, основные моменты сценария не были упущены. Сюжетная часть шла нон-стопом, не прерываемым лишними словами или выходом ведущих, что положительно сказалось на общем впечатлении от шоу. По мнению зрителей, оно удалось на славу.

Конечно, при постановке такого масштабного мероприятия возникали определенные трудности. В концерте участвовали около 70-ти человек, но некоторым танцорам приходилось отрабатывать на сцене пять номеров подряд. В таких условиях на смену костюма отводились считанные секунды.

Трудно поверить, что это мероприятие было подготовлено всего за две недели: поставлены номера, созданы декорации, сшиты костюмы, изготовлена атрибутика.

Результат превзошел ожидания. Свое шоу «Фо Степ» обещает показать еще раз, когда появится «окно» между фестивалями и турнирами.

- В следующий раз «Пиратов Карибского моря» мы покажем на более серьезном уровне, доработаем отдельные моменты, - говорит Татьяна Химион.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016