Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Праздник Клубники – ягоды, футбол и песни

Необычный праздник проходил 15 июня в Красном Лимане на берегу Ломоносовского озера. Народ отмечал День клубники, ставший для краснолиманцев уже традиционным.Клубничный праздник собрал много гостей. Обычный отдых возле водоема скрашивала насыщенная культурная программа для всех возрастов. Веселые игры для самых маленьких подготовила сама Королева клубничной грядки. Состязания на детской площадке можно было смело приравнять к Клубничным олимпийским играм. Для ребят постарше проводились соревнования по футболу, в которых принимали участие воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Взрослые могли попробовать силы в конкурсе «Переправа на катамаранах» либо в состязаниях, проходивших на концертной площадке.

Не подкачала и художественная самодеятельность. Свои таланты на празднике показали ансамбли, танцевальные коллективы и солисты близлежащих сел и поселков, а также дворцов культуры Красного Лимана.

Немалый интерес вызывала выставка, организованная сотрудниками Краснолиманского районного отдела МЧС. Бравые спасатели с удовольствием показывали и объясняли для чего и в какой ситуации используется тот или иной инструмент.

Но конечно же, главной на празднике была хозяйка торжества – клубника. Ее предлагали на любой вкус и кошелек. Некоторые продавцы проявили дизайнерский талант, украсив вкусной и полезной ягодой выпечку собственного приготовления.

Конечно же, продавалась клубника и в «чистом виде». Цена зависела от сорта ягоды. В среднем, за килограмм просили от 12 до 20 гривен. Отборная клубника, не смотря на дороговизну, раскупалась быстро. В какой-то степени этому способствовал совет ведущей: «Отметим праздник правильно – сто граммов клубники на сто граммов водки».

Лозунг пришелся по душе отдыхающим, уже через три часа после начала мероприятия многие из продавцов распродали свой товар.

 

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016